Остеоартроз вопрос иответ Занятие спортом при геморрое При пониженном давлении повышенный пульс
E-mail: faq@zdorovenkin.ru

В Уфе подвели итоги республиканского конкурса «Лучший врач года». Всего на звание лучших докторов Башкирии претендовали 85 человек.

«За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» была награждена бригада врачей Республиканской детской клинической больницы: Артем Неудачин, Гюзель Латыпова, Фарис Мингулов , Рустам Бадертдинов, Эльвира Мансурова.

В «Специальной номинации» наградили Альфию Ахметшину, заведующую отделением профилактической кардиологии Республиканского кардиоцентра; «За верность профессии» отметили врача-нефролога Республиканской детской клинической больницы Фарида Сакаева и врача-уролога Городской клинической больницы №8 Фаида Шкаирова. Айрат Мавзютов, заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной микробиологии БГМУ удостоен награды «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки» .

Поздравляем победителей!

«Лучший педиатр» - Галина Байкова Владимировна, заведующая пульмонологическим отделением, врач-педиатр (Республиканская детская клиническая больница);

«Лучший участковый педиатр» - Ишмуратова Гузэль Гумеровна, врач–педиатр участковый (Детская поликлиника №2, Уфа);

«Лучший неонатолог» - Грешилов Арсентий Арсентьевич, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных, врач-анестезиолог-реаниматолог-неонатолог (Клинический роддом №4, Уфа);

«Лучший акушер-гинеколог» - Ильясова Алла Геннадьевна, заместитель главного врача по родовспоможению, врач акушер-гинеколог, (Туймазинская центральная районная больница);

«Лучший терапевт» - Евсюкова Ольга Александровна, врач-ревматолог ревматологического отделения (Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова);

«Лучший участковый терапевт» - Шарифьянова Зайтуна Назифовна, врач-терапевт участковый (Городская клиническая больница №18,Уфа);

«Лучший кардиолог» - Жуманиязова Алтынай Амангельдиевна, заведующая кардиологическим отделением №1, врач-кардиолог (Городская клиническая больница №13, Уфа РБ);

«Лучший эндокринолог» - Михайлова Людмила Ярославовна, врач-эндокринолог (Городская поликлиника №1,Стерлитамак);

«Лучший невролог» - Шаймухаметова Фания Хамзиновна, врач-невролог (Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России);

«Лучший фтизиатр» - Янбарисова Гузэль Радиковна, заведующая II амбулаторным туберкулезным отделением, врач-фтизиатр (Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер);

«Лучший инфекционист» - Кутлугужина Фагиля Гаязовна, заведующая отделением №8, врач-инфекционист (Инфекционная клиническая больница №4, Уфа);

«Лучший врач-эксперт» - Огородникова Ирина Николаевна, врач-патологоанатом патологоанатомического отделения (Республиканская детская клиническая больница);

«Лучший психиатр» - Ахмерова Инесса Юрьевна, заместитель главного врача по лечебной работе, врач-психиатр (Республиканская клиническая психиатрическая больница №1);

«Лучший врач лучевой диагностики» - Соколова Надежда Петровна, врач-рентгенолог рентгенологического отделения (Городская клиническая больница №18, Уфа РБ);

«Лучший санитарный врач» - Садовский Юрий Викторович, врач-эпидемиолог, руководитель филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» в Бирском, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Караидельском, Мишкинском, Татышлинском районах;

«Лучший хирург» - Якушев Александр Владимирович, заведующий отделением плановой экстренной консультативной неотложной медицинской помощи, врач торакальный хирург (Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова);

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» - Цулукидзе Тамара Арчиловна, заведующая отделением анестезиологии-реанимации, врач-анестезиолог-реаниматолог (Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер);

«Лучший травматолог-ортопед» - Псянчин Тимур Сынтимерович, заведующий отделением ортопедии-травматологии, врач-травматолог-ортопед (Республиканская детская клиническая больница);

«Лучший уролог» - Казихинуров Альберт Альфритович, врач-уролог урологического отделения (Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова);

«Лучший онколог» - Каланов Рим Гарипович, врач-онколог отделения колопроктологии и септического центра (Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова);

«Лучший оториноларинголог» - Даянов Айрат Назирович, врач-оториноларинголог (Республиканская клиническая больница им.Г.Г.Куватова);

«Лучший стоматолог» - Саляхова Гульсина Ангамовна, заведующая лечебно-профилактическим отделением, врач-стоматолог-терапевт АУЗ РСП;

«Лучший врач лабораторной диагностики» - Каюмова Элеонора Юрьевна, заведующая клиническо-лабораторной диагностики №2 (Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер);

«Лучший врач скорой медицинской помощи» - Гафаров Рамиль Халилович, врач скорой медицинской помощи МБУЗ Станция скорой медицинской помощи, Уфа;

«Лучший врач инструментальной диагностики» - Исхаков Махмут Нурулович, врач-эндоскопист эндоскопического отделения (Городская клиническая больница №8, Уфа);

«Лучший офтальмолог» - Валямов Рустем Лябибович, заведующий лазерным офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог ГБУ Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ;

«Лучший руководитель медицинской организации» - Ахметшин Рустэм Закиевич, главный врач Республиканской детской клинической больницы;

«Лучший руководитель негосударственной медицинской организации в Республике Башкортостан» - Фазлыева Эльза Ахметовна, главный врач сети медицинских центров «Клиника «Здоровье Женщины».

Источник: http://m.ufa.kp.ru/online/news/1922957/


Комментарии:


Оставить комментарий
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите код: *
Прибор ультразвук для артрита